Белорусский бизнесмен отозвал из НБУ заявку на покупку украинского «Сбербанка»

0
485

По словам Прокопени, его компания решила сосредоточиться на проектах в области искусственного интеллекта

Компания белорусского бизнесмена Виктора Прокопени VP Capital отозвала из Национального банка Украины (НБУ) заявку о приобретении украинского ОАО «Сбербанк».

"После глубокого анализа мы решили, что проекты в области искусственного интеллекта, которыми занимается VP Capital, являются лучшим использованием нашего времени. Очевидно, что приобретение подразделения международного банка является невероятно сложным процессом, требующим большого количества временных ресурсов", — отметил Прокопеня в комментарии TUT.BY.

В то же время Прокопеня подчеркнул, что по-прежнему считает, что сегодня покупка бизнеса "Сбербанка" Украина — это прекрасная инвестиционная возможность.

Он уточнил, что компания отозвала заявку по собственной инициативе и это решение не связано ни с чем, кроме внутренних причин.

Ранее, Национальный банк отказал Григорию Гусельникову и Саилу Гуцериеву в покупке "Сбербанка", а Максиму Микитасю и Павлу Фуксу — в покупке "Проминвестбанка".

Напомним, что российский банк "Сбербанк" объявил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО "Сбербанк" (Украина).

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре + семь =