Папа Римский призвал к снижению напряженности вокруг Украины путем диалога

0
307

Дорогие братья и сестры, желаю заверить в своих молитвах за дорогу Украину, за все ее Церкви, религиозные общины и весь ее народ, чтобы напряжение вокруг нее было развязано через посредство серьезного международного диалога, а не с помощью оружия

Папа Римский Франциск заверил, что молится за Украину и ее народ и призвал к снижению напряженности на границе путем международного диалога.

Об этом он в воскресенье, 12 декабря, сообщает Укринформ со ссылкой на Vatican News.

«Дорогие братья и сестры, желаю заверить в своих молитвах за дорогу Украину, за все ее Церкви, религиозные общины и весь ее народ, чтобы напряжение вокруг нее было решено через посредство серьезного международного диалога, а не с помощью оружия», — сказал он. Папа Франциск в обращении к украинцам.

Он отметил, что обеспокоен статистикой, свидетельствующей, что в этом году произведено больше оружия, чем в прошлом.

«Оружие – это не дорогое. Пусть же это Рождество Господне принесет Украине мир!» – подчеркнул Папа Римский.

Как сообщалось, недавно министр обороны Украины Алексей Резников отметил, что вероятным периодом эскалации со стороны России может быть конец января. Он предположил, что количество российских войск у украинских границ может возрасти до 175 тысяч.

США и Евросоюз предупредили президента России Владимира Путина, что Москва столкнется с разрушительными экономическими последствиями, если вторгнется в Украину.

Читайте также: Байден предупредил Путина: Россия заплатит "ужасную цену", если вторгнется в Украину

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

двенадцать + тринадцать =