Турция заявила о ракетных обстрелах из Сирии со стороны курдов

0
422

На город упали несколько ракет, одна из которых попала в мечеть и повредила ее

Один человек погиб и 13 получили ранения в результате ракетного обстрела пограничного турецкого города Килис с территории Сирии.

Об этом заявил губернатор турецкой провинции, сообщает Le Figaro.

По словам губернатора, на город упали несколько ракет, одна из которых попала в мечеть и повредила ее. Он также сообщил, что двое раненых находятся в критическом состоянии.

Турецкие власти утверждает, что ракеты были выпущены с сирийского региона Африн курдскими подразделениями PYD/PKK, которых Анкара называет террористами.

Напомним, 20 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия начала наземное наступление на позиции YPG на севере Сирии.

Официальная Анкара считает курдские силы террористами через сепаратистские настроения "Рабочей партии Курдинстану", которая борется за курдское государство или автономный регион, нередко террористическими методами.

В правительстве Сирии осудили Турцию за начало операции против курдских "Отрядов Народной самообороны" (YPG) на севере Сирии и заявили, что Анкара не предупредила Дамаск о намерениях начать боевые действия на ее территории.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать + семнадцать =