В Калифорнии Tesla на автопилоте вызвала ДТП, — ФОТО

0
415

В компании напомнили о том, что от водителям все равно нужна концентрация за рулем

В Калифорнии водитель Tesla Model S 23 января въехал в машину пожарной службы, прибывшей на место другой аварии.

Национальный совет по безопасности на транспорте проведет расследование происшествия.

Водитель утверждал, что ехал с включенным режимом автопилота со скоростью около 65 миль в час (около 104 км/ч). По словам пожарных, в аварии никто не пострадал.

 

While working a freeway accident this morning, Engine 42 was struck by a #Tesla traveling at 65 mph. The driver reports the vehicle was on autopilot. Amazingly there were no injuries! Please stay alert while driving! #abc7eyewitness #ktla #CulverCity #distracteddriving pic.twitter.com/RgEmd43tNe

— Culver City Firefighters (@CC_Firefighters) 22 січня 2018 р.
 

Представители Tesla в очередной раз предупредили владельцев автомобилей, что в их машинах действует "продвинутая система помощи водителям", что не превращает автомобиль в автономную машину. Это может быть полезным только "предельно внимательным водителям". Компания напомнила, что принимает меры по обучению водителей держать руки на руле и быть готовыми перехватить управление у автопилота.

В мае 2016 года под Флоридой мужчина погиб при столкновении Tesla на автопилоте и грузовика. В момент ДТП грузовик с полуприцепом двигался по шоссе перпендикулярно, так камеры системы управления автомобилем и сам водитель не распознали окрашенный в белый цвет полуприцеп на фоне светлого неба.

Напомним, электромобиль Tesla недавно смог в городе Ралли, в Северной Каролине (США) вытащить из снежного заноса крупногабаритный дизельный грузовик.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

18 − семнадцать =