США испытывают гиперзвуковые ракеты — Korrespondent.net

0
438

Минобороны США разрабатывает концепцию быстрого глобального удара.

ВМС США в конце октября провели испытания нового гиперзвукового оружия, которое может быть использовано для нанесения неядерных ударов по любой точке планеты в течение часа. Ракета была запущена с ракетного полигона на Гавайских островах, сообщает .

Данные о полете ракеты фиксировали специалисты Агентства по противоракетной обороне США. Отмечается, что Минобороны США уже давно разрабатывает концепцию быстрого глобального удара. В качестве носителей разрабатываются межконтинентальные баллистические ракеты в неядерном оснащении и гиперзвуковые ракеты.

Во время испытаний нового носителя, состоявшихся в конце октября, проверялись гиперзвуковые двигатели, планирование на гиперзвуковой скорости и дальность атмосферного полета. Технические подробности об испытанном оружии не раскрываются.

Сами проверки признаны успешными. По словам директора Управления по разработке стратегических систем ВМС США вице-адмирала Терри Бенедикта, новые носители, если программа их разработки удачно завершится, пополнят номенклатуру вооружений атомных подводных лодок типа Огайо.

Как сообщалось, российские военные в четверг, 26 октября, в рамках учений по управлению Стратегическими ядерными силами.

Источник: korrespondent.net

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 × 3 =