Владельцы айфонов начали подавать в суд на Apple

0
417

Действия Apple назвали такими, что «вводят в заблуждение, аморальными и неэтичными»

После того, как компания призналась, что намеренно замедляет старые модели iPhone ради продления срока службы батареи, владельцы айфонов начали подавать иски к Apple.

Об этом сообщает Meduza.

 

21 декабря — на следующий день после заявления Apple — коллективный иск против компании подали двое владельцев iPhone 7 с Калифорнии Стефан Богданович и Дакота Копье, пишет издание TMZ. Богданович и Копье заявили, что Apple не спросила у них согласия на замедление работы их айфонов, и потребовали компенсации ущерба. Размер компенсации в их исковом заявлении не указано.

 

Также коллективный иск против Apple был подан в Чикаго, сообщает издание Chicago Sun-Times. В качестве истцов выступили пятеро жителей различных штатов, которые владеют айфонами разных моделей, от iPhone 5 до iPhone 7. Они назвали действия Apple такими, что "вводят в заблуждение, аморальными и неэтичными" и заявили, что компания нарушает законы о защите прав потребителей.

 

Напомним, проблему со старыми моделями айфонов заметили пользователи ресурса Reddit в начале декабря. Они также выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее.

 

После чего Apple признала, что намеренно занижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать − два =