В українському Мінекономрозвитку наголосили, що зняття цих обмежень значною мірою залежить від ухвалення

0
499

В украинском Минэкономразвития отметили, что снятие этих ограничений в значительной степени зависит от принятия Радой проекта закона «О организации коллективного управления»

26 апреля Офис торгового представителя США приостановил для части украинских товаров действие Генерализированной системы преференций.

Как сообщают в Минэкономразвития, генерализованная система преференций дает возможность беспошлинного ввоза на территорию США более 3500 видов товаров из Украины.

 

Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы.

 

"Минэкономразвития находится в постоянном диалоге с Правительством США и работает над решением проблемы. В то же время, снятие ограничений в рамках Генерализированной системы преференций в значительной степени зависит от принятия Верховной Радой Украины проекта закона №7466, известного как законопроект" О организации коллективного управления ". Проект закона № 7466 разработало Минэкономразвития. Его цель — установление в Украине эффективной и прозрачной системы коллективного управления имущественными правами в сфере авторского права и смежных прав", — заявили в Минеконо мрозвитку.

 

1 марта Верховная Рада Украины поддержала законопроект в первом чтении. 19 апреля народные депутаты начали рассмотрение этого законопроекта во втором чтении и продолжат его рассмотрение на следующих заседаниях.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

шесть − один =