Нафтогаз заплатил государству 8,1 млрд грн дивидендов

0
350

Нафтогаз является крупнейшим налогоплательщиком в Украине

Нафтогаз перечислил в государственный бюджет 8,1 миллиарда гривен дивидендов согласно утвержденному правительством графику.

В общем, с начала 2018 года Нафтогаз перечислил более 21,5 миллиарда гривен дивидендов в бюджет из запланированных 29,4 миллиарда гривен. Остальные почти 8 миллиардов гривен компания заплатит в бюджет 25 декабря.

Отметим, что компания Нафтогаз является крупнейшим налогоплательщиком в Украине. В общем, за 3 квартала 2018 года она заплатила около 16% всех налоговых доходов бюджета. Кроме этого, государственная компания платит в бюджет дивиденды — государственный доход от владения Нафтогазом.

Отметим, что 10 октября Нафтогаз объявил, что стянул с Газпрома первые 9 миллионов долларов компенсации по решению Стокгольмского арбитража. Эти средства направили на погашение пени по долгу Газпрома, общий размер которой в сентябре 2018 составил 110 миллионов долларов.

Напомним, Кабмин на заседании 19 октября принял решение по 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × четыре =