На Закарпатье чиновник погорел на взятке 50 тыс грн

0
474

Начальник структурного подразделения ПАО систематически требовал деньги

В Закарпатской области правоохранители задержали на взятке чиновника, который требовал 50 000 гривен за подключение дома к газификации.

"Правоохранители установили, что начальник структурного подразделения ПАО за беспрепятственное согласование и подключение к газификации частных и коммерческих объектов требовал от граждан взятки", — говорится в сообщении пресс-службы Департамента защиты национальной экономики полиции.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 14 — ч. 3 ст. 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица, юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) полиция задокументировала вымогательство должностным лицом 50000 гривен за решение аналогичного вопроса.

"Деньги получал в несколько этапов. При получении последней части неправомерной выгоды начальника отдела задержали сотрудники УЗЭ в Волынской области Нацполиции и областной прокуратуры", — отметили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, вчера сотрудники Службы безопасности Украины совместно с областной прокуратурой разоблачили на взятке руководителя одного из управлений Одесской облгосадминистрации.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 + шесть =