
Рекс Тіллерсон (фото — golos-ameriki.ru)
Российская Федерация поставляет вооружения для террористов «Талибана» в Афганистане.
Об этом Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в рамках пресс-брифинга 22 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter издания «Голос Америки».
Тиллерсон обвинил Россию в нарушении международных норм и норм Совета безопасности Организации Объединенных Наций и отметил, что США «безусловно» будут возражать.
По его словам, поставки оружия должны производиться не иначе как через правительство Афганистана.
Заметим, что исламистское движение «Талибан» появилось в Афганистане в 1994 году, и в 2003 году было признано террористической группой Советом безопасности ООН. По состоянию на 2014 год количество боевиков «Талибана» ориентировочно оценивалось в 52-60 тысяч.
Как сообщал ONLINE.UA, в мае террористы «Талибана» провели атаку опорных пунктов полиции в центральном регионе Афганистана, вследствие чего погибло как минимум 20 правоохранителей.



Источник:
ONLINE.UA
Источник



































