Как заявляют восставшие, это не переворот, а гражданские и военные действия, чтобы восстановить конституционный порядок и спасти страну от полного уничтожения.
В Венесуэле группа военных объявила восстание против президента страны Николаса Мадуро. Об этом они объявили через видеообращение, которое распространяется в соцсетях, пишет El Nacional.
Группу возглавляет человек, называющий себя капитаном Хуаном Кагварипано. Он отметил, что «мы заявляем о своем законном восстании» против «убийственной тирании Николаса Мадуро».
«Отметим, что это не переворот. Это гражданские и военные действия, чтобы восстановить конституционный порядок. Но еще больше — чтобы спасти страну от полного уничтожения, чтобы остановить убийство нашей молодежи и семей», — сказал он.
Отмечается, что Кагварипано находится в розыске с 2014 года «за поддержку диссидентского движения».
Ранее сообщалось, что на военной базе в Венесуэле произошел теракт. В результате теракта несколько человек арестованы.
Источник: rian.com.ua