0
722

Фото Ильи Хохлова, Sport Arena

ДИНАМО — ЗИРКА

Динамо продолжило в Премьер-лиге в домашних матчах с Зиркой только побеждать — 8-я виктория.

Динамовцы удерживают рекорд чемпионатов страны, на своем поле с 25 июля 2015 года не играя вничью в 31-м матче подряд: 25 побед и 6 поражений.

Динамо одержало рекордную 570-ю победу в чемпионатах.

8-я в чемпиотнатах крупная победа Динамо над Зиркой.

18-й дубль в чемпионатах оформил Андрей Ярмоленко (в т.ч. 1-й в ворота Зирки) и стал новым рекордсменом Премьер-лиги по количеству дублей за один клуб.

Ярмоленко повторил и рекордное достижение Марко Девича, Сергея Реброва и Евгения Селезнева, в активе которых также по 18 дублей.

Дьемерси Мбокани из Динамо забил в 3-м подряд матче чемпионата — 3 мяча.

Динамо при Александре Хацкевиче на своем поле в чемпионатах очков и дальше не теряет — 3 победы.

Команда Романа Монарева с 5 марта текущего года в гостях не побеждает в Премьер-лиге в течение 10-ти игр: 3 ничьи и 7 поражений.

200-й матч в чемпионатах провел Николай Морозюк из Динамо, 1-й — 20-летний француз Сесе-Франк Пепе, 27-летний испанец Марк Ортега Кастельс (оба — из Зирки).

СТАЛЬ — ВОРСКЛА

Игроки Стали с 13 сентября 2016 года не могут забить гол в ворота Ворсклы в течении 545-ти минут.

Сталевары потерпели 3-е поражение подряд в Премьер-лиге.

Полтавчане в гостях не знают поражений в чемпионате на протяжении 5-ти игр: 4 победы и ничья.

1-й гол в чемпионатах Украины забил албанец Ардин Даллку из Ворсклы (в 16-й игре).

Дебютировали в Премьер-лиге 17-летний Игорь Нехаев из Стали и 20-летний Алексей Луценко из Ворсклы.

Сталь при судействе Александра Дердо пока вничью не играет: 2 победы и 4 поражения.

ВЕРЕС — ЗАРЯ

Луганский клуб одержала 150-ю победу в Премьер-лиге.

Ровенчане повторили клубный рекорд, не зная радости побед в 5-ти домашних матчах подряд: =2-3.

Верес потерял первые домашние очки в матчах против Зари — в 4-й игре.

Верес на своем поле пропустил 50-й гол в элитном дивизионе.

Ровенчане в роли хозяев поля не побеждают в Премьер-лиге в 5-ти матчах кряду: =2-3.

С начала чемпионата Верес потерпел 1-е поражение, а Заря — праздновала 1-ю викторию.

390-й матч в чемпионатах провел Вячеслав Чечер из Зари.

Заря проведа 160-й матч в чемпионатах при Юрие Вернидубе: +69=41-50 227:189.

АЛЕКСАНДРИЯ — ШАХТЕР

Рекордная в чемпионатах голевая гостевая серия Шахтера с 9 мая 2015 года длится 33 матча — 91 мяч.

300-я в чемпионатах волевая победа Шахтера со счетом 2:1

1-я в чемпионатах волевая победа Шахтера над Александрией (в 13-й игре).

Горожане с 30 апреля не побеждают в чемпионатах уже 11 игр подряд: 6 ничьих и 5 поражений.

Шахтер на полях соперников праздновал 230-ю победу в чемпионатах.

Александрия при судействе Евгения Арановского не побеждает в течении 4-х игр подряд: ничья и 3 поражения.

Евгений Арановский продолжает фиксировать голы горняков во всех (!) 13-ти матчах с участием Шахтера (31 мяч).

МАРИУПОЛЬ — КАРПАТЫ

20-я домашняя крупная победа Мариуполя в Премьер-лиге, в т.ч. 1-я над Карпатами.

Голевая домашняя серия Мариуполя в ворота Карпат с мая 1999 года длится 15 игр — 27 мячей.

Мариуполь праздновал 110-ю домашнюю победу в чемпионатах — в 250-м матче на своем поле.

Текущая в чемпионатах пропускная серия Карпат длится 6 игр — 14 мячей.

Мариуполь в Премьер-лиге на своем поле сохраняет свои ворота «сухими» в течении 297-ми минут.

100-й матч в чемпионатах провел Андрей Нестеров, 50-й — Дмитрий Клец (оба — из Карпат).

10-й гол в чемпионатах забил Вячеслав Чурко (1-й мяч в игре).

Сергей Болбат впервые забил в составе Мариуполя, а ранее забивал соперникам донецкого Металлурга и Металлиста.

2-й дубль в чемпионатах оформил Вячеслав Чурко из Мариуполя.

Карпаты не знают радости побед при судействе Сергея Бойко 7 матчей кряду: 2 ничьи и 5 поражений.

ОЛИМПИК — ЧЕРНОМОРЕЦ

Олимпийцы повторили клубный рекорд, не проигрывая на своем поле 6 игр подряд в чемпионатах: по 3 победы и ничьи.

Моха забил 9-й мяч в чемпионатах, повторяя клубное достижение, принадлежащее Ивану Матяжу.

Безголевая серия Черноморца в ворота Олимпика с 11 сентября прошлого года длится 360 минут.

Безвыигрышная в Премьер-лиге серия Черноморца с 30 апреля продолжается 11 матчей: 2 ничьи и 9 поражений.

Олимпийцы удерживают клубный рекорд, сохраняя в Премьер-лиге свои ворота «на замке» в течении 460-ти минут.

Одесский клуб с 1 октября прошлого года на полях соперников пропускает голы в 14-ти подряд матчах чемпионатов — 21 мяч.

Вратарь Черноморца Дмитрий Безрук в Премьер-лиге пропускает голы в 11-ти матчах подряд — 21 мяч.

Олимпик при судействе Юрия Можаровского и дальше не терпит поражений в чемпионатах: 3 победы и 2 ничьи.