Торонто (WTA). Савчук покидает парный турнир

0
431

Ольга Савчук, flickr.com

Вместе с Юлией Гёргес сильнейшая парница Украины за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Канады соперничала с Габриэлой Дабровски и Еленой Остапенко. Очевидного фаворита в матче не было, поскольку каждая из четырех теннисисток могла похвастаться местом в топ-50 парного рейтинга WTA.

Первый сет Савчук и Гёргес взяли за счет раннего брейка. На своей подаче украино-немецкий дуэт до завершения партии не допустил ни одного брейк-поинта.

Во втором сете характер игры резко изменился — теперь уже Дабровски и Остапенко уверенно держали свою подачу и успешно действовали на приеме. На два брейка соперниц Савчук и Гёргес ответа не дали.

На решающий тайбрейк Савчук и Гёргес собраться не смогли — на четыре мини-брейка Ольга и Юлия ответили только одним успешным розыгрышем на чужой подаче.

2-й раунд

Ольга Савчук (Украина)/ Юлия Гёргес (Германия) — Габриэла Дабровски (Канада)/ Елена Остапенко (Латвия) — 6:4, 2:6, 3:10