Ольга Савчук, Cristiano Andujar
За выход в четвертьфинал Bank of the West Classic Савчук и Павлюченкова в дебютном совместном матче соперничали с обладательницами wild card Кэрол Чжао и Мелиссой Лорд. Несмотря на безоговорочный статус фаворитов, украино-российскому дуэту удалось дожать соперниц только на решающем тайбрейке.
Первый сет Савчук и Павлюченкова взяли за счет трех брейков, но во второй партии сценарий матча кардинально изменился — теперь уже Чжао и Лорд уверенно действовали на приеме, а на своей подаче только в одном гейме дали соперницам надежду на обратный брейк. На тайбрейке при равной борьбе Савчук и Павлюченкова за счет опыта ушли в отрыв и уверенно завершили матч.
В четвертьфинале Стэнфорда Ольгу Савчук и ее напарницу ждет встреча с Людмилой и Надеждой Киченок — украинские сестры накануне приятно удивили, обыграв вторых сеяных Габриэлу Дамбровски и Сюй Ифань (6:4, 6:4).
1-й раунд
Ольга Савчук (Украина)/Анастасия Павлюченкова (Россия) — Кэрол Чжао (США)/Мелисса Лорд (Канада) -6:3, 2:6, 10:6