Неймар о переходе из «Барселоны» в «ПСЖ»: поступил по зову сердца

0
499

Бразильский форвард Неймар отметил, что мечтает начать тренироваться с новыми товарищами по команде, играть и быть счастливым.

Бразильский форвард Неймар заявил, что прекрасно чувствовал себя в каталонском футбольном клубе «Барселона», но перешел во французский «Пари Сен-Жермен» по зову сердца.

В четверг «ПСЖ» подписал с Неймаром пятилетний контракт. Сумма трансфера форварда из «Барселоны» составила 222 миллиона евро и стала рекордной в истории мирового футбола. В пятницу бразилец прибыл в Париж и проводит первую пресс-конференцию.

«Сердцем я чувствовал, что настало время подписать контракт с «ПСЖ». И я сделал это. Я просто хочу начать: начать тренироваться с новыми товарищами по команде, играть и быть счастливым. У меня есть амбиции. У клуба тоже. Я хочу чего-то большего, справляться с серьезными вызовами, сердце заставило меня принять это решение (перейти) и следовать ему. Вот почему я здесь», — цитирует Неймара Би-би-си.

«Я хотел приехать в Париж, и это связано только с поиском новых вызовов. Это не потому, что в «Барселоне» я не был звездой, я очень хорошо вписывался в команду там. Не это я ищу в «ПСЖ». «ПСЖ» заслуживает завоевывать трофеи, и у меня будут новые трофеи, это мотивирует меня. Я хочу мечтать о великом», — добавил 25-летний футболист.

Неймар перешел в «Барселону» летом 2013 года из бразильского «Сантоса». В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира.

Источник: rian.com.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

тринадцать − 9 =