В зоне АТО пожарные потушили пожар под обстрелами боевиков

0
422

Огонь распространился с территории ОРЛО и мог перейти на Новоалександровку

Украинские пожарные с участием СЦКК и СММ ОБСЕ под обстрелами потушили пожар в поле, что вспыхнул на линии разграничения между позициями Вооруженных сил Украины и боевиков «ЛНР» и угрожал селу Новоалександровка в Луганской обл.

Пожар произошел в понедельник, 7 августа.

"Около 10:00 к окраине села Новоалександровка, недалеко от города Попасная, со стороны позиций НВФ ОРЛО подошла волна огня от горящей сухой травы и стала быстро распространяться в направлении жилых и хозяйственных зданий населенного пункта. Вследствие изменения направления ветра пожар охватил большую площадь. Под угрозой оказалось все село.

Дежурный наблюдательной группы "Попасная" сразу доложил о пожаре в штаб украинской стороны СЦКК, проинформировал местные управления ГосЧС и Нацполиции, представителей СММ ОБСЕ.

Совместными усилиями был организован "режим тишины", сбор и выезд группы для тушения пожара в составе экипажа пожарного автомобиля и резервной мобильной группы наблюдательной группы "Попасная" украинской стороны СЦКК, к которым присоединились два патрульных экипажа СММ ОБСЕ", — сообщил пресс-центр штаба АТО на Facebook.

Однако во время тушения пожара в районе улицы Садовой около 13:00 боевики открыли неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов, а их снайперы совершили несколько выстрелов в направлении места, где работал пожарный расчет и мобильная резервная группа.

Окончательно справиться с пожаром удалось ближе к 18:00.

Среди местных жителей никто не пострадал, жилые и хозяйственные постройки также удалось защитить от огня.

Напомним, врачи Мариуполя и саперы спасли жизнь бойцу, которому в ногу попала граната, застряла в ней и не разорвалась.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим перемирия. Один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять × три =