В Стамбуле задержали более 50 человек во время протестов в День труда

0
569

На улицы Стамбула вышло более 26 тысяч полицейских

Стамбульская полиция во вторник задержала более 50 человек и закрыла доступ в несколько мест в день празднования Дня труда.

В Турции во время празднования 1 мая традиционно происходят противостояния протестующих и полиции, однако в последние годы запрещает доступ к основным местам для участия в акциях протеста, сообщает AFP.

 

В Стамбуле сегодня вышли на улицы свыше 26 тысяч полицейских, которые работают при поддержке трех вертолетов, 85 водяных пушек и 67 бронетранспортеров. Центральная площадь Таксим была полностью перекрыта полицией. Власти также запретили доступ к главной торговой улице города, пешеходному проспекту Истикляль, который в прошлом был местом акций протеста.

 

Почти все магазины были закрыты на улице, и торговцам придется ждать до вечера, пока полиция позволит людям проход. Протестующие, которые хотели провести демонстрацию на Таксиме, маршируя в сторону площади, были задержаны полицией.

 

В общем, в Стамбуле задержали 52 человека, их завели в полицейские автобусы для допроса. Тем временем тысячи людей участвовали в официально санкционированных мероприятиях в честь 1 мая в Стамбульском районе Малтепе.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

11 − 2 =