В Швеции в доме профсоюзов произошла стрельба: трое пострадавших

0
436

Версию теракта не рассматривают

В результате стрельбы в третьем по величине городе Швеции Мальме пострадали три человека.

Двое мужчин 20 и 25 лет соответственно были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Третий пострадавший — ребенок, его госпитализировали с незначительными травмами, сообщает Sydsvenskan.

По данным издания, мужчина вбежал на вечеринку в банкетный зал, где отдыхали десятки людей. По словам очевидцев, он спросил: "Кто ударил моего брата?». А потом начал стрелять в гостей мероприятия. Нападавший скрылся сразу после происшествия. Очевидцы утверждают, что слышали около шести выстрелов.

Полиция квалифицирует произошедшее как покушение на жизнь или умышленное убийство. Версию теракта не рассматривают. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию вокруг здания.

Sydsvenskan пишет, что перед стрельбой у входа в зал произошла драка между по меньшей мере двумя людьми. Кроме того, издание отмечает, что нападающий не был приглашенным лицом, его попросили уйти, что и спровоцировало конфликт.

Напомним, в четверг, 10 августа, в Полтаве на пляже Дублянщина произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, ребенок получил ранения.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × три =