Суд в Москве арестовал имущество убитого Вороненкова

0
443

В России относительно Дениса Вороненкова возбудили уголовное дело

Басманный суд Москвы 1 августа арестовал имущество убитого в Киеве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова, передает Радио Свобода.

Басманный суд Москвы 1 августа арестовал имущество убитого в Киеве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова, сообщает Радио Свобода.

Адвокат Андрей Гривцов сообщил ТАСС, что речь идет о гаражных боксах, месте для парковки машины и украшениях, изъятых из сейфа жены Вороненкова Марии Максаковой. По словам Гривцова, он будет обжаловать решение суда, поскольку как защитник не присутствовал на заседании. В России относительно Дениса Вороненкова возбудили уголовное дело. По версии следствия, экс-депутат участвовал в афере с рейдерским захватом здания на улице Международной в Москве.

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Вороненков в конце прошлого года переехал из Москвы в Киев вместе с женой, получил украинское гражданство и дал показания по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Вороненкова застрелили в центре Киева 23 марта.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство актом государственного терроризма со стороны России. Москва заявила о провокации украинских спецслужб.

Отметим, что в Павлограде представители Генпрокуратуры и полиции провели следственные действия по делу о гибели Дениса Вороненкова.

Напомним, 23 марта, в центре Киева на улице Пушкинской произошла стрельба, в результате которой было убито бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Водитель экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова незадолго до убийства российского политика был похищен в Беларуси и допрошен сотрудниками ФСБ России.

Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве.

 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 − одиннадцать =