Россия отказалась экстрадировать в Украину 21 экс-беркутовца, — ГПУ

0
422

Всем этим лицам Россия предоставила гражданство или так называемый приют

Правоохранительные органы России отказали Украине в экстрадиции 21 бывшего сотрудника «Беркута», которые подозреваются в расстреле 48 активистов Евромайдана.

"Получены все ответы от российской стороны. Во всех запросах отказано", — заявил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщают "Украинские новости".

По его словам, всем этим лицам Россия предоставила гражданство или так называемый приют.

При этом Горбатюк сообщил, что пока нет ответа России об экстрадиции бывшего начальника киевского полка спецназа "Беркут" Сергея Кусюка.

Как известно, Россия предоставила гражданство и политическое убежище подозреваемым в расстреле активистов Евромайдана 15 бывшим беркутовцам.

Напомним, что во время мероприятий ко Дню России в Москве местные СМИ зафиксировали, как Сергей Кусюк в форме российского спецназовца "ОМОН" участвовал в разгоне демонстрантов.

Генеральная прокуратура Украины просила Россию задержать и экстрадировать бывшего начальника киевского полка спецназа "Беркут" Сергея Кусюка.

Как сообщал iPress.ua, в апреле Святошинский районный суд Киева оставил под стражей пятерых бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут", подозреваемых в массовых расстрелах протестующих Евромайдана еще на 60 суток.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девять + шестнадцать =