На мосту в Станице Луганской мужчина угрожал винтовкой представителям миссии ОБСЕ

0
615

Мужчина в военной форме с винтовкой назвал патруль «шпионами» и угрожал стрелять на счет «три»

Вооруженный мужчина на мосту в Станице Луганской угрожал расстрелом членам СММ ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете миссии, распространенном в воскресенье.

 

Согласно сообщению, 13 августа в 09:45 патруль СММ, состоящий из четырех человек, находился южнее сломанной части пешеходного моста к югу от контролируемой правительством Станицы Луганской (16 км северо-восточнее Луганска), рядом с передовой позицией "ЛНР "внутри зоны разведения.

 

"Во время того, как патруль СММ мониторил сечение гражданским населением деревянных пандусов, к нему подошел невооруженный человек в военной форме и заговорил с СММ, но участники патруля не могли полностью понять, поскольку он говорил на ломаном русском языке с сильным акцентом, вероятно как с Северного Кавказа", — говорится в отчете.

 

Мужчина отошел от патруля, но через две минуты вернулся из штурмовой винтовкой (вид АК) и — с преувеличенными движениями — установил магазин винтовки, отключил предохранитель и направил на патруль примерно с расстояния 3-х метров.

 

Отмечается, что при этом также присутствовали двое невооруженных мужчин в военной форме.

 

"Вооруженный человек жестом приказал своей винтовкой патрулю двигаться, громко говоря (на русском): "Вы все шпионы. Ничего вам ходить у наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и, если вы не пойдете, то буду стрелять".

 

Затем он начал считать (на русском): "Один …, два …", — утверждают в СММ ОБСЕ.

 

Глава патруля миссии прервал счет, заявив, что патруль будет ехать. Наблюдатели СММ немедленно вернулись к двум бронемашин, которые были припаркованы к югу от моста и оставили этот район.

 

Миссия сообщила Совместный центр по контролю и координации об инциденте и попросила его расследовать.

 

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на востоке Украины 283 раненых среди мирного населения, 62 погибших.

 

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала увеличение количества взрывов в зоне АТО в 3-7 раз в течение всего дня.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × два =