Гавайи отменили уголовную ответственность за хранение марихуаны

0
368

Законодательное собрание штата одобрило соответствующий законопроект еще в мае и передали его на утверждение губернатору Дэвиду Игею

Гавайи стали 26-м по счету американским штатом, который ослабил законы относительно марихуаны. Принятый 9 июля закон отменяет уголовную ответственность за хранение до 3 граммов конопли.

Законодательное собрание штата одобрило соответствующий законопроект еще в мае и передало его на утверждение губернатору Дэвиду Игею. Губернатор законопроект не подписал, но и не наложил на него вето, так 9 июля законопроект автоматически стал законом, сообщает "Общественное".

Закон вступит в силу 11 января 2020 года, и тогда за хранение до 3 граммов марихуаны граждане штата должны заплатить только штраф в размере 130 долларов. До этого времени хранение марихуаны будет оставаться уголовным преступлением, которое карается лишением свободы до 30 дней и штрафом в размере до 1000 долларов. 

Напомним, что люди, которые употребляют каннабис ежедневно подвергаются значительно более высокому риску развития серьезных психических расстройств, особенно если они используют более сильные формы препарата, например сканк.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

13 − четыре =