Apple выпустила обновление iOS с «цифровым наследием»

0
175

Компания Apple выпустила официальное обновление iOS 15.2, включающее в себя ряд функций и исправлений.

Компания Apple выпустила официальное обновление iOS 15.2, включающее в себя ряд функций и исправлений.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge.

Среди новых функций — так называемое "Цифровое наследие", которое позволяет владельцу iPhone указать лиц, которые получат доступ к персональным данным в случае его смерти.

Еще одним из главных новшеств в iOS 15.2 стала функция "Отчет о конфиденциальности приложений". Она показывает пользователю, какие приложения получают доступ к конфиденциальной информации, камере и микрофону, а также узнать с какими интернет-ресурсами тайно связываются приложения и вебсайты.

Кроме того, в новой версии ОС появилась функция "Безопасная коммуникация", которая предупреждает детей и их родителей о том, что детям пытаются прислать фото интимного содержания. Также предупреждения приходят родителям, если их ребенок пытается сам послать такое фото.

Другой важной особенностью стала функция истории обслуживания, которая поможет обнаруживать неоригинальные запчасти в iPhone. Эта опция будет полезна при покупке подержанного устройства.

Также на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max появилась возможность включить отдельный элемент для управления макросъемкой в ​​приложении "Камера".

Читайте также: Apple позволит пользователям проводить самостоятельный ремонт своих устройств

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

шесть − 3 =