Украинка Свитолина выиграла турнир WTA Rogers Cup в Торонто — ВИДЕО

0
471

Харьковчанка разгромила экс-первую «ракетку» мира Каролин Возняцки

Первая «ракетка» Украины и 5-й номер мировой классификации Элина Свитолина стала победительницей представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5 Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $ 2,43 миллиона.

В воскресном финале харьковчанка разгромила экс-первую "ракетку" мира Каролин Возняцки из Дании — 6: 4, 6: 1, сообщает "Укринформ".

Элина третий раз успешно сыграла в финале турнира WTA серии Premier 5: в феврале она выиграла турнир этой категории в Дубае (ОАЭ), в мае — в Риме (Италия).

Благодаря титула в Торонто Свитолина установит новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA — 4 место.

Напомним, Свитолина разгромила действующую чемпионку турнира категории Premier 5 в Торонто Симону Халеп победила чемпионку теннисного турнира "Уимблдон" -2017 Мугуруса, а также не оставила шансов Винус Уильямс на турнире в Торонто.

Источник: ipress.ua