В сети появилась анкета Саакашвили, из-за которой его лишили гражданства

0
400

Через ложные сведения в анкете политика лишили украинского гражданства

Владимир Арьев показал копию анкеты Саакашвили.

Народный депутат Владимир Арьев разместил копию анкеты экс-главы Одесской ОГА Саакашвили, ложные сведения в которой стали причиной лишения его украинского гражданства

Документ обнародован на странице политика в Facebook.

"Подавая заявление на гражданство, Саакашвили сам подписался под тем, что осознает возможность утраты гражданства путем предоставления ложных сведений в соответствии с законом Украины о гражданстве. Если бы тогда, в 2015 году, написал в анкете честно — то и гражданство бы получил, и теперь повода для потери не дал. Ключевое слово — честно", — отметил нардеп.

Напомним, Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

В свою очередь, Саакашвили назвал себя участником трех революций в Украине и отметил, что у него одно гражданство — украинское.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, что Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

16 + 7 =