Тимошенко отказалась поддержать законопроект «взаимопомощи» об ограничении полномочий президента

0
329

«Время следующему президенту назвать свои кандидатуры на должности министров обороны и иностранных дел, председателя СБУ, всех, кого он должен назвать по Конституции. А Верховная Рада должна дать возможность назначить их как можно быстрее»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что законопроект от фракции «Самопомощь» относительно полномочий президента Украины противоречит конституции.

"Как по мне, предложенный "Самопомиччю" закон противоречит Конституции. К тому же, стране надоели политические интриги, перетягивание полномочий и попытки изменить правила во время игры. Люди ждут перемен в их жизни, действий и результатов", — напишет Тимошенко на своей странице в Facebook.

 

Тимошенко утверждает, что полномочия президента Украины четко прописаны в Конституции. А предложенный парламентариями законопроект может помешать главе государства выполнять свою работу.

 

"Время следующему президенту назвать свои кандидатуры на должности министров обороны и иностранных дел, председателя СБУ, всех, кого он должен назвать по Конституции. А Верховная Рада должна дать возможность назначить их как можно быстрее", — подчеркнула она.

 

Напомним, что депутаты из фракции "Самопомощь" подготовили законопроект об ограничении полномочий президента, не понравился бывшему министру обороны и кандидату в главы государства Анатолий Гриценко.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 + 7 =