Суркис сепаратист и уничтожает украинский футбол, — глава Федерации футбола Мариуполя

0
385

«Я отправил бы команду Григория Михайловича в «Лугандонию» — пусть там команда выступает»

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» заявил, что Григорий Суркис — сепаратист, поскольку разъединяет футбольную общественность.

"Суркис не уважает донецкий край, Донбасс. Он не уважает город Мариуполь, футбольных болельщиков. В свое время он сделал много для украинского футбола, но сегодня он его уничтожает как функционер. Я хочу сказать огромное спасибо футболистам "Динамо". Со многими я вел переговоры, мы разговаривали с тренерским штабом. Ребята — настоящие патриоты, честь им и хвала. Они были готовы ехать и уговаривали руководство клуба. Но, к сожалению, функционеры "Динамо" их не услышали", — заявил Журавлев на телеканале "Футбол 1".

 

"Я не понимаю, почему Суркис не отправил сюда команду. Я отправил бы команду Григория Михайловича в "Лугандонию", пусть там команда выступает. Или пусть едет в Россию и требует от, извините "Пуйла" гарантий безопасности, которых он требовал здесь, в Мариуполе — наиболее безопасном городе", — добавил он.

 

"Теперь я могу констатировать факт, что я был прав: Григорий Суркис — футбольный сепаратист. Более того, как руководитель ФФМ я имею полное право подготовить письмо с обращением отозвать Суркиса как представителя Украины в УЕФА. Я имею моральное право, и я это буду делать. Потому что не может человек, который разъединяет футбольную общественность, быть представителем в УЕФА от Украины", — подытожил футбольный чиновник.

 

Читайте также: Прифронтовой Мариуполь: кто против возвращения футбольного праздника на Донетчину?

 

Напомним, что 27 августа в пресс-службе мариупольской команды сообщили, что киевская команда в Мариуполь так и не прибыла, поэтому матч, вероятно, не состоится.

 

"Клуб в рамках своей социальной ответственности предлагает обратиться в кассы стадиона или спорткомплекса "Ильичевец" и сдать билеты: мы вернем вам деньги с нашими искренними извинениями", – говорилось в заявлении.

 

"ФК "Динамо" Киев в свою очередь заявил о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь" именно в городе Мариуполе, однако это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставление текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП.

 

Напомним, Служба безопасности Украины направила письмо в Федерацию футбола Украины с предостережениями относительно безопасности в Мариуполе для проведения матча ФК "Мариуполь" — "Динамо" Киев.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

16 − 13 =