Саакашвили хочет приехать и вернуть гражданство через суд

0
605

Саакашвили отметил, что заполнял анкету на получение гражданства правильно, в соответствии с действующим законодательством

Бывший президент Грузии Саакашвили выразил желание принять участие в судебном процессе по обжалованию лишения его украинского гражданства.

"Я постараюсь приехать, чтобы участвовать в этом суде, чтобы представить доказательства и посмотреть, что у них есть. Я буду доказывать свою правоту", —  заявил Саакашвили во время видео-конференции во вторник, отвечая на вопросы журналистов, передает "Украинская правда".

Кроме того, Саакашвили отметил, что заполнял анкету на получение гражданства правильно, в соответствии с действующим законодательством, и тот документ, который опубликовали в интернете, является фейком.

27 июля, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

Экс-губернатор Одесской области, в свою очередь, заявил, что у него одно гражданство — украинское.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, что Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Михаил Саакашвили утверждает, что в анкете на получение украинского гражданства стоит не его подпись и требует экспертизы.

Читайте также: Саакашвили:  Аваков и Порошенко поделили страну между собой

Ситуацию с гражданством Саакашвили Президент Украины до сих пор никак не комментирует.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять × 4 =