Полиция начала расследование информационных вбросов по делу об убийстве Окуевой, — Князев

0
418

По информации Князева, такие вбросы могут потребоваться самым преступникам

Полиция осуществляет служебное расследование информационных вбросов вокруг дела об убийстве Амины Окуевой.

Об этом в интервью "Общественному" сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев, комментируя заявления советника главы МВД Антона Геращенко о деталях в расследовании убийства.

"Национальная полиция начала служебное расследование по факту информационных вбросов. Потому что вы сказали об одном чьем-то заявлении, а мы за несколько дней видели таких несколько. И мы хотим для себя разобраться, зачем это, кто это и кому это интересно. Возможно, это интересно самым преступникам", — отметил Князев.

Как сообщалось, ранее нардеп Антон Геращенко рассказал о том, что было найдено автомат, из которого расстреляли автомобиль, в котором находились доброволец АТО Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. По словам Геращенко, на обнаруженном автомате найдены следы ДНК человека, что из него стрелял.

В то же время начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович опроверг эту информацию.

Напомним, что вечером 30 октября в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль чеченского добровольца Амины Окуевой, в результате чего она погибла. Ее муж Адам Осмаев был ранен.

По словам Осмаева, Амину Окуеву убили выстрелом в голову.

Амина Окуева, родом из Одессы, воевала на Донбассе против поддерживаемых Россией боевиков. Участвовала в создании батальона имени Джохара Дудаева, которым командует ее муж.

Отметим, глава Чечни Рамзан Кадыров отверг все обвинения и обвинил в убийстве чеченской военнослужащего-добровольца Амины Окуевой украинские спецслужбы. 
 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

10 − 1 =