Мураев: заявление Юнкера об Украине — это издевательство над туземцами

0
407

Внефракционный народный депутат отметил, что, «находясь в кругу своих, «белых людей», председатель Еврокомиссии позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к «своему другу Порошенко».

 «Издевательством над туземцами» назвал недавнее заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера об Украине внефракционный народный депутат Евгений Мураев.

Ранее Юнкер заявил, что Украина на данный момент не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО, и все должны это осознавать.

По мнению Мураева, важно не столько то, что Юнкер сказал о «наивных мечтах украинской власти», сколько то, что это заявление он сделал на встрече с послами Евросоюза.

«Находясь в кругу своих, «белых людей», председатель Еврокомиссии позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к «своему другу Порошенко», — написал нардеп на своей странице в Facebook.

При это он указал на то, что Юнкер знал, что его слова станут известны украинским властям через СМИ. «Европейский господин даже брезгует сказать все это «друзьям» лично», — подчеркнул Мураев.

Комментарий Евгений Мураева о заявлении Жан-Клода Юнкера

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет отвечать критериям, необходимым для членства в НАТО. 

Источник: rian.com.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать − один =