Мы не принимаем незаконную аннексию Крыма, однако в отношениях нужно движение, — Линднер ВИДЕО

0
456

Немецкий политик утверждает, что признание аннексии полуострова неприемлемо

Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер прояснил свою позицию по улучшению отношений с Россией и признание аннексии Крыма.

Немецкий политик разместил на своей странице в Facebook видеообращение, в котором утверждает, что признание аннексии полуострова является неприемлемым.

Об этом пишет "Европейская правда".

В видеообращении политик утверждает, что годами остро критикует президента России Владимира Путина. Поэтому его обвиняют в том, что он подвергает риску наследство политики разрядки, которое оставили другие представители партии Свободных демократов — Шеель и Геншер.

В то же время, как только он предлагает двигаться в направлении улучшения отношений с Россией, его сразу называют Putinversteher — "человеком, который понимает Путина".

Линднер отметил, что его партия поддерживает принципы международного права и видит Германию частью Запада. Для Свободных демократов трансатлантические отношения являются приоритетом, а партия не при каждой ли возможности оказывает поддержку восточноевропейским партнерам по НАТО.

"Мы не принимаем незаконную аннексию Крыма и другие имперские жесты, которые поступают из Кремля. Но в отношениях нужно движение, об этом мы уже писали в своей предвыборной программе. Ничего нового. Санкции должны быть усилены, если мы будем видеть шаги назад … Но если мы будем видеть прогресс, санкции должны быть ослаблены. Шаг за шагом, не как аванс, но поэтапно это может быть возможным ", — сказал Линднер.

Линднер раскритиковал ЕС за снисходительность последнее время соблюдения санкционного режима. Но положительным моментом назвал расширение санкций за доставку турбин Siemens в Крым.

По его мнению, сейчас невозможно решить вопрос Крыма, но об аннексии полуострова нужно постоянно говорить и никогда не принимать. Линднер считает, впрочем, не стоит привязывать другие вопросы к аннексии Крыма, поскольку иначе не удастся достичь прогресса в отношениях с Россией.

Напомним, глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер в интервью изданию Funke Mediengruppe заявил, что вопрос аннексии Крыма необходимо на время "загерметизировать".

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 × пять =