Канада осудила проводимую Россией «насильственной интеграции Крыма»

0
370

Россия нарушила международное право, аннексировав Крым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады. «Канада подтверждает свою неизменную приверженность территориальной целостности Украины и осуждает действия, предпринятые Россией для насильственной интеграции Крымского полуострова в Россию, в том числе через открытие в мае 2018 моста через Керченский пролив», — говорится в заявлении. В Канаде напомнили о «серьезных нарушениях прав человека» в оккупированном Крыму. В частности, речь идет о подавлении свободы слова, аресты, пытки и задержания. Кроме того, канадское правительство призвал освободить всех незаконно задержанных украинских граждан. В Канаде подтвердили свое уважение к территориальной целостности Украины

Россия нарушила международное право, аннексировав Крым.

"Канада подтверждает свою неизменную приверженность территориальной целостности Украины и осуждает действия, предпринятые Россией для насильственной интеграции Крымского полуострова в Россию, в том числе через открытие в мае 2018 моста через Керченский пролив", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады.

 

В Канаде напомнили о "серьезных нарушениях прав человека" в оккупированном Крыму. В частности, речь идет о подавлении свободы слова, аресты, пытки и задержания.

 

Кроме того, канадское правительство призвал освободить всех незаконно задержанных украинских граждан.

 

Напомним, ранее министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что Канада неизменно поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией.

 

Напомним, Министерство внутренних дел Украины заключило с Министерством национальной обороны и вооруженными силами Канады техническое соглашение, которое улучшит сотрудничество в сфере военной подготовки.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

двенадцать + двенадцать =