Харлан выиграла этап Гран-при в Мексике

0
469

В финале украинка уверенно победила представительницу Италии

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап Гран-при по фехтованию на саблях в мексиканском Канкуне.

Украинка получила второй номер посева на турнире и стартовала в самом низу турнирной сетки. В 1/64 финала Харлан обыграла кореянку Сеона Вон (15:12), затем разобралась с россиянкой Ольгой Никитиной (15:6) и китаянкой Хенгуи Янг (15:12), сообщает Xsport.

В четвертьфинале украинку ждала еще одна кореянка Жен Ким, которая уступила украинцы 13:15. В полуфинале Харлан с минимальным преимуществом победила свою обидчицу в полуфинале Игр в Рио — олимпийскую чемпионку Яну Егорян — 15:14.

Финал получился для украинки намного проще — Ольга расправилась с восьмым номером соревнований итальянкой Арианна Эрриго — 15:6.

Напомним, что Харлан в этом году также победила на Чемпионате мира по фехтованию.

Источник: ipress.ua