Если Поляков не наденет браслет, то его залог пойдет в госбюджет, — САП

0
389

В сентябре может быть новое представление уже по другому преступлению в Верховную Раду

Если депутат Максим Поляков не наденет электронный браслет, внесенный им залог взыщут в доход государства, а ему грозит еще одно уголовное дело.

Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Его (Полякова — ред.) вчера пригласили в управление полиции Черкасской области. Закончилось тем, что при попытке выполнить решение суда и надеть на него браслет, он вызвал полицию и сказал, что к нему применяют неизвестно какую силу и заставляют совершать неизвестно действия", — рассказал он.

"Если решение суда не будет выполнено, прокурор обращается в суд по вопросу взыскания залога в доход государства в связи с нарушением подозреваемым процессуальных обязательств", — заявил Холодницкий.

"Если решение суда не будет выполнено и после этого будем решать вопрос о внесении в ЕРДР и начало уголовного производства за умышленное неисполнение решения суда. Таким образом, я не исключаю, что в сентябре может быть новое представление уже по другому преступлению в Верховную Раду", — добавил Холодницкий.

Ранее защита нардепа Максима Полякова подал апелляцию на решение суда, согласно которому он должен носить электронный браслет и сдать все паспорта.

В пятницу, 21 июля, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для Полякова.

Следствие усматривает в действиях Полякова признаки взяточничества на сумму 7500 долларов в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. Депутату грозит до 12 лет тюрьмы.

Впоследствии Поляков внес предназначенный судом залог в 304 тысячи гривен.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девять − четыре =