ДТП в Харькове: арестовали водителя Touareg

0
385

алог решением не предусмотрено

Киевский районный суд Харькова арестовал второго подозреваемого по делу о ДТП в Харькове водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадия Дронова на два месяца.

Такое решение принял судья Киевского районного суда Харькова Наталья Ефименко вечером в среду, 8 ноября, пишет "Общественное".

Таким образом судья удовлетворила ходатайство прокуратуры, залог Дронову решением не предусмотрено.

В суде прокурор заявил, что Дронова нужно арестовать без права залога, поскольку речь идет о тяжком преступлении, он может влиять на потерпевших и свидетелей, пытаться затянуть рассмотрение дела или скрыться.

Сам Дронов на суде заявлял, что не собирается скрываться и готов сотрудничать со следствием.

Ранее суд отказался признавать Дронова пострадавшим, как просила того защита.

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людей. На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 5 человек и 6 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

Как известно, за рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

20 октября Зайцеву арестовали на два месяца без права внесения залога.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

17 − 12 =