День в зоне АТО: Боевики обстреляли окрестности Песков из танка и минометов

0
583

Российские наемники и в дальнейшем нарушают мирные договоренности

На Донбассе с начала пятницы, 10 ноября, российско-оккупационные войска 16 раз нарушили перемирие, в результате один украинский военный получил ранения.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, почти на каждый обстрел бойцы Вооруженных сил Украины отвечали огнем из пехотного вооружения.

На Луганском направлении пророссийские боевики четыре раза били по опорным пунктам сил АТО у Крымского и Луганского из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На Мариупольском направлении с аналогичной оружия наемники вели огонь в районе Гнутово и Водяного. У Авдеевки и Песков оккупанты выпустили более 50 мин 82-го калибра и более 20 мин 120-го. В результате одного из этих обстрелов был ранен военнослужащий.

Кроме того, боевики применили вооружение БПМ, зенитную установку и танк против защитников Песков. В общем противник сделал более 10 выстрелов из танка по окрестностям города.

Напомним, что 9 ноября было зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций со стороны террористов. В результате боевых действий двое украинских военных были ранены.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять × два =