Данилюк подал апелляцию и просит ГФС проверить все его налоги

0
469

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 7 августа

Министр финансов Александр Данилюк, которого Генеральная прокуратура подозревает в уклонении от налогов, подал апелляционную жалобу и просит фискальную службу проверить его налоги.

"Буду добиваться отмены незаконных решений уже принятых в отношении меня и противостоять любым возможным незаконным действиям в будущем. Рассмотрение апелляционной жалобы, которую мы уже подали, назначено на 7 августа, понедельник", — написал министр.

А поскольку прокуроры согласно законодательству не могут лично проверять налоговые отчетности, Данилюк просит проверить его налоговые отчетности Государственную фискальную службу.

"Учитывая то, что я, как министр финансов, что направляет и координирует деятельность ГФС, во избежание потенциального конфликта интересов и возможных обвинений в давлении на ГФС во время проведения проверки, обращаюсь к НАПК с просьбой предоставить разъяснения относительно потенциального конфликта интересов всем его сторонам в соответствии с ч. 5 ст. 28 ЗУ "О предупреждении коррупции", — добавил он.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов.

Министр финансов Александр Данилюк заявил о лоббировании скорейшего расследования возможной неуплаты им налогов.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать + девятнадцать =