Площадь нового центра составляет 1400 кв. метров. Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций. Ожидается, что новый центр за день сможет принять более 1,5 тысяч человек.
В Киеве в субботу, 12 августа, в тестовом режиме заработал крупнейший в Украине «Паспортный сервис» по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт. Об этом сообщается на сайте государственного предприятия «Документ».
Как отмечается, сервис открыли на третьем этаже универмага, который расположен на площади Победы.
Площадь центра составляет 1400 кв. метров. Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций. Получить готовые документы граждане могут в девяти окошках выдачи.
Ожидается, что новый центр за день сможет принять более 1,5 тысяч человек. Сейчас идет ремонт помещения и устанавливается оборудование.
С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.
Источник: rian.com.ua