Председатель фракции «ВО Свобода» в Киевсовете Юрий Сиротюк сообщил, что он предлагал обратиться в СБУ на предмет проверки «антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглой фальсификации ее результатов».
Комиссия по вопросам культуры Киевсовета отклонила петицию против переименования столичного проспекта Ватутина на проспект Шухевича. Об этом сообщил председатель фракции «ВО Свобода» в Киевсовете Юрий Сиротюк.
«Шухевичу в Киеве быть! Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве», — написал он в своем аккаунте в Facebook.
Скиншот сообщения Юрия Сиротюка
Также Сиротюк сообщил, что он предлагал обратиться в СБУ на предмет проверки «антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглой фальсификации ее результатов».
Киевский городской совет 1 июня решил переименовать в честь лидера Украинской повстанческой армии (УПА) Шухевича проспект, названный в память о генерале Ватутине, который в годы Великой Отечественной войны возглавлял Первый украинский фронт в ходе битвы за Днепр и освобождение Киева.
Источник: rian.com.ua





































