По информации первого заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, полицией Киева в аэропорту «Борисполь» был задержан российский «вор в законе» по прозвищу «Пецо».
Полицейские задержали в аэропорту «Борисполь» под Киевом «вора в законе» Резо Бухникашвили по прозвищу «Пецо», сообщил в среду первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.
«Сегодня полицией Киева в аэропорту «Борисполь» был задержан российский «вор в законе» по прозвищу «Пецо», — написал Аброськин на своей странице в Facebook в среду.
Как отмечается, в аэропорту он предъявил поддельный паспорт гражданина Украины, его ему вручили украинские «друзья».
Бухникашвили был задержан в декабре 2013 года после перестрелки с полицией, произошедшей в квартире на Комсомольском проспекте в Москве. Четверо мужчин ворвались в квартиру, а когда на место приехали сотрудники полиции, открыли по ним огонь. Один из нападавших погиб, двое пострадали. Также пострадали двое полицейских.
Московский городской суд в июле 2015 года приговорил Бухникашвили, признанного присяжными виновным в бандитизме, разбое, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника полиции, к 22 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный должен был в колонии строгого режима до декабря 2035 года.
Приволжский районный суд Казани в середине июня 2017 года постановил освободить «вора в законе» Бухникашвили (был этапирован в Казань в мае 2016 года) по его ходатайству в связи с наличием неизлечимого заболевания. Прокуратура обжаловала данное решение райсуда.
Во вторник Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Приволжского районного суда Казани, освободившего от отбывания наказания Бухникашвили в связи с болезнью.
Ранее пресс-служба патрульной полиции Львова сообщала, что во Львове вор застрял в вентиляционном окне подвала, когда убегал с места кражи.
Источник: rian.com.ua





































