СБУ извинилась за отрицание участия Цимбалюка по делу «убийства» Бабченко

0
464

В ведомстве подтвердили, что Цимбалюк действительно является фигурантом дела

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская извинилась за дезинформацию о роли Алексея Цымбалюка по делу об «убийстве» журналиста Аркадия Бабченко.

"Сегодня ошибочно ввела в заблуждение общественность о роли Цимбалюка в спецоперации СБУ. Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке не верно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. еще раз извиняюсь!", — заявила Гитлянская.

Как сообщал iPress.ua, участник антитеррористической операции на Донбассе Алексей Цимбалюк назвал себя исполнителем "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценированного СБУ. В Службе безопасности эту информацию опровергли.

Однако в Шевченковском суде Киева, где рассматривается избрание меры пресечения организатору покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману, прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что исполнителем покушения был Алексей Цимбалюк.

"Герман 6 апреля предложил Цимбалюку убить Бабченко. От указанного предложения Цимбалюк не отказался, в дальнейшем 17 апреля Герман вблизи ТРЦ "Ocean Plaza" встретился с Цымбалюком", — сказал прокурор.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать + 18 =