Порошенко продлил мораторий на продажу земли

0
569

Президент подписал Закон «О внесении изменений в раздел X» Переходные положения «Земельного кодекса Украины»

Президент Петр Порошенко утвердил изменения в Земельный кодекс Украины.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в раздел X" Переходные положения "Земельного кодекса Украины", принятый Верховной Радой 7 декабря 2017.

 

Документом продлевается на один год срок действия моратория на продажу или отчуждение другим способом земель сельскохозяйственного назначения.

 

"Реализация Закона позволит обеспечить формирование надлежащего нормативно-правового обеспечения функционирования рынка земель сельскохозяйственного назначения", — отмечают в пресс-службе президента.

 

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

 

Напомним, в начале декабря Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, которым предлагается продлить мораторий на отчуждение и куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года. Верховная Рада поддержала в целом закон № 7350 о продлении на год моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

 

Валентин Наливайченко призвал запретить продажу земли пока Украина не станет членом Евросоюза и закрепить это решение в Конституции.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать + 1 =