На Одесщине хулиганы угнали автомобиль полиции, — ФОТО

0
624

Открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса

Утром 10 августа четверо хулиганов в поселке Цебриково (Одесская область) похитили автомобиль полиции.

Четверо нетрезвых местных жителей в возрасте 23-25 лет рано утром цеплялись к двум девушкам. В это время мимо проезжал полицейский автомобиль Управления защиты экономики в Одесской области, который осуществлял оперативные мероприятия по противодействию контрабанде. Девушки остановили полицейских и попросили помочь, — сообщила пресс-служба полиции.

Фото: Отдел коммуникации полиции в Одесской области

Полиция сделала замечание мужчинам, завязалась ссора, во время которой один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон машины. Полицейские с девушками скрылись в сторону, а хулиганы в это время сели в машину и уехали.

Фото: Отдел коммуникации полиции в Одесской области

Вскоре совместными усилиями Управления внутренней безопасности, Управления защиты экономики и Главного управления Национальной полиции хулиганы были задержаны. В них нашли две гранаты. Служебный автомобиль вернули полиции.

Фото: Отдел коммуникации полиции в Одесской области

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 348 (угроза или насилие в отношении полицейского), ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством). 

Напомним, ранее в Одессе на Французском бульваре двое парней жестоко избили нескольких людей.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × 4 =