Интенсивность обстрелов в зоне АТО несколько снизилась, — штаб

0
431

Военные находятся в полной боевой готовности и готовы дать отпор в любое время суток

Штаб антитеррористической операции не зафиксировал обострения ситуации в зоне боевых действий на Донбассе в четверг.

"По своей обычной тактикt, российско-оккупационные группировки днем осуществляют до 10 обстрелов украинских позиций и в основном это легкое вооружение. Основная активность боевиков обычно фиксируется после 18:00", — сообщает пресс-центр АТО.

С севера на Луганском направлении террористы открывали огонь из стрелкового оружия по украинским укреплениях на подступах к Новоалександровке, а по опорным пунктам в Крымском и Новотошковском били из гранатометов.

На Мариупольском направлении, около 14:00, выпустили восемь мин калибра 82 мм неподалеку Павлополя.

На Донецком направлении из гранатомета обстреляли позиции военных в районе шахты Бутовка.

"В ответ на провокации силы АТО оперативно открывали огонь, и огневое противостояние было недолгим. Несмотря на жару, линия обороны продолжает совершенствоваться. Наши бойцы находятся в полной боевой готовности и морально готовы дать жесткий и быстрый ответ врагу в любое время суток", — отмечают в штабе.

В районе села Новоалександровка Попаснянского района во время обстрела со стороны оккупированной территории ранения получил 70-летний мужчина.

Напомним, что за минувшие сутки, незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие. Дважды враг применял артиллерию калибра 122 миллиметра, 7 раз — минометы.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать − восемь =