Чиновника внутренней безопасности ГФС поймали на взятке, — ФОТО

0
416

Чиновник систематически получал деньги из коммерческих структур за беспрепятственное растаможивание товаров

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятках чиновника внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в городе Киеве.

Правоохранители установили, что чиновник систематически получал деньги из коммерческих структур за беспрепятственное растаможивание товаров, — информирует пресс-служба СБУ.

Фото: СБУ

Оперативники спецслужбы, в частности, задокументировали факт вымогательства должностным лицам десяти тысяч долларов США от представителя одной из частных фирм.

Сотрудники СБ Украины задержали злоумышленника в Киеве вблизи места работы при получении последней части взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Фото: СБУ

Решается вопрос об объявлении чиновнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия. 

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил 1 марта, что военная прокуратура задержала в Киевской области "земельных махинаторов".

Коррупционеры требовали и получили от председателя правления одной из местных общественных организаций взятку в размере 1,3 миллиона гривен

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

семь + один =