Арестован владелец элитного наркопритона в Киеве. «Бизнес» связывают с Юрием Бродским

0
424

В центре Киева полиция разоблачила наркопритон. Торговцев запрещенными веществами правоохранителям сдали местные жители. В дворе их дома постоянно собирались подозрительные личности. Источники издания «Страна» в МВД рассказали подробности дела. Наркопритон связывают с известным бизнесменом Юрием Бродским, пишет «Голос.ua».

полиция

Спецоперация по задержанию преступников была проведена полицией 7 июля. Через несколько дней сайт «Страна» сообщил о громком задержании 40-летнего хозяина «наркомагазина».

Источник в министерстве внутренних дел раскрыл журналистам информацию о том, что наркопритон расположился по адресу Бассейная, 7. Дом расположен напротив торгового-развлекательного центра «Арена-Сити», а также Бессарабского рынка.

Контингент клиентов 40-летнего хозяина был специфическим и состоял преимущественно из зажиточных киевлян, которые отдыхали в соседних ночных клубах, а также ресторанах.

Наркоторговец пользовался дорогими лабораторными весами для взвешивания запрещенных веществ перед продажей. А также специальными пакетиками с пазовыми замками. Торговали преимущественно амфетаминами и коноплей.

Также источник в МВД рассказал, что у бизнеса был «куратор». Настоящее прикрытие в правоохранительных органах «точке» с наркотиками обеспечивал известный киевский бизнесмен Юрий Бродский. Пользуясь связями отца-политика Михаила Бродского ему удавалось договариваться с коррумпированными «участковыми» о бесперебойной работе. Без их помощи торговать фактически открыто наркотиками в центре Киева было бы невозможно. В МВД проводится внутреннее расследование по данным фактам. На время служебной проверки несколько сотрудников районного участка отстранены от исполнения обязанностей.

Информацию о продаже наркотиков поступила от жильцов дома. В своем дворе они выявили неестественную активность неизвестных личностей. Особенно в ночное время. Они не единожды обращались в полицию. Сегодня 40-летнему задержанному инкриминируют статью 307 Уголовного кодекса Украины, ч. 1 – «незаконный сбыт наркотиков». Если вина будет доказана судом, следующие 8-лет горе-наркоторговец проведет за решеткой.

О вручении подозрения Юрию Бродскому пока официально не объявлено. Это может случиться в ближайшее время, после завершения служебной проверки в МВД. Известно, что семья Бродских пытается всячески повлиять на расследование дела.

За последнее время и Юрий, и Михаил Бродские оказались в эпицентре сразу нескольких громких скандалов. Наряду со «Страной», издание Vlasti.net сообщило о еще одном наркоскандале. Бродского-младшего проверяют на вероятное причастие к международной преступной группировке, которая занималась транзитом наркотиков в особо крупных размерах.

Буквально перед этим общественно-политическое издание Polit UA писало про причастность сына и отца Бродских к организации нарколабораторий.

Серьезные проблемы у семьи Бродских начались весной, после резонансного расследования Bihus Info о хищениях в «Укроборонпроме». Тогда журналисты узнали, что в деле о «золотых мальчиках» появился третий фигурант – как раз Юрий Бродский. «Политека» сообщала, что Бродские помогали завозить в Украину российские высотомеры по завышенной стоимости. После этого разоблачения правоохранители начали расследовать бизнес-деятельность семьи, выявив причастность Бродских к наркоторговле.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать + восемь =