Трамп заверил, что психически устойчив, и назвал себя «гением»

0
354

Президент США отверг все обвинения о состоянии своего психического здоровья, приведенные в книге журналиста Майкла Вулфф

В ответ на упреки автора книги «Огонь и ярость: в Белом доме Дональда Трампа» Майкла Вулфф американский президент Дональд Трамп заявил, что психически устойчивой человеком, и назвал себя «гением».

В субботу, 6 января, в серии сообщений на своей странице в Twitter он заверил, что психически устойчивым и назвал себя "гением".

 

По словам Трампа, за жизнь его крупнейшими активами были психическая устойчивость и сообразительность.

 

"Я прошел путь от очень успешного бизнесмена к телезвезды … к президенту Соединенных Штатов (с первой попытки). Думаю, это может характеризовать меня не как сообразительного, а как гения … и к тому очень устойчивого гения!", — написал Трамп.

 

Между тем автор книги Майкл Вулфф в интервью радио BBC заявил, что считает Трампа непригодным для работы на посту президента США. Накануне в интервью NBC News он отметил, что сотрудники Белого дома относятся к президенту как к ребенку.

 

Напомним, книга Майкла Вулфф "Огонь и ярость: в Белом доме Дональда Трампа" поступила в продажу 5 января и стала лидером офлайн- и онлайн-магазинов на фоне скандала. Издание описывает хаос и интриги вокруг президентства 71-летнего магната и вызвало возмущение в администрации Трампа и широкие дебаты в СМИ.

 

4 января группа конгрессменов США обратилась к профессору психиатрии из Йельского университета Бенд Ли, чтобы она оценила психическое здоровье американского президента. 12 января впервые за время своего президентства Дональд Трамп пройти медицинский осмотр.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре × 4 =