Претендент на ложь месяца: Мураев назвал Кернеса «жертвой режима Порошенко»

0
531

Неправдивые предвыборные обещания, искажение фактов и циничная ложь без всякого повода давно стали неотъемлемой частью украинской политики. Любой гражданин нашей страны может легко сформировать для себя топ-10 из лживых заявлений политиков. В этом списке будет повторяться множество имен — президентов, премьеров, народных депутатов. Но вот кто уж точно будет занимать в нем ведущее место – так это хорошо известный нам нардеп Евгений Мураев, каждое выступление которого гарантировано добавляет еще одну ложь и глупость в эту большую кучу неправды.

Мураев – главный лжец современности

мураев

Давайте вспомним о деятельности Мураева на протяжении последнего года. За этот год он успел поработать на Рината Ахметова, Петра Порошенко, а теперь и на Владимира Зеленского с Игорем Коломойским, но все это время рассказывал людям о своей оппозиционности и попытках власти посадить его в тюрьму.

Как известно, Петр Порошенко и Ринат Ахметов были вполне себе партнерами последние годы, а «Оппоблок», к которому примкнул Мураев, был ручной партией для нужных голосований. Тем не менее, Мураев, Вилкул и их коллеги убеждали Юго-Восток, что они пророссийские политики, что они обеспечат мир в стране. А сами играли роль спарринг-партнера для Петра Порошенко в его антироссийской риторике. За это ахметовское крыло «Оппоблока» и получило санкции от России. Мураев и Вилкул стали невъездными в РФ. Кормить избирателя обещаниями о мире стало сложнее. А тут еще и Порошенко с треском проиграл выборы.

Но случилось чудо, и Коломойский с Ахметовым нашли общий язык. И тут же второе чудо – «Оппоблок» уже в открытую играет на Зеленского. Мураев в эфире «Свободы слова» дословно повторяет мантры президента, что телемост между Киевом и Москвой – это предвыборная технология, что это выгодно Порошенко и Медведчуку. Мураев как был рупором Банковой при Порошенко, так и остался ним при Зеленском. Потому что так приказал патрон?

Но когда врешь, главное не превращаться в клоуна. А Мураева понесло. На последней «Свободе слова» он жаловался, как Порошенко хотел посадить Вилкула, Кернеса и Труханова. Это при том, что сам Кернес перед президентскими выборами призвал всех голосовать за Порошенко и сам назвал его лучшим президентом.

Странно, что №1 и №3 избирательного списка партии так кардинально расходятся в оценке деятельности президента, ведь Мураев, в отличие от Кернеса, называл Порошенко мерзавцем, подонком и мародером.

Это при том, что фракция Мураева-Вилкула неоднократно выручала недокоалицию БПП и НФ, голосуя с ней в унисон, когда у евроинтеграторов не хватало голосов. Это при том, что Труханова никто не трогал годами, хотя журналисты вскрыли и российское гражданство мэра Одессы, и ряд других скандальных фактов из его деятельности. Кого хотел посадить Порошенко, того он посадил. А эти братцы точно работали с ним в одной упряжке.

А теперь они перекрасились и уже работают на Коломойского и Ахметова. Кернес и Труханов примкнули к «Оппоблоку». Потому что хотят быть поближе к власти. Быть оппозиционером хорошо, но лучше быть ручным оппозиционером, так безопаснее. Вот Мураев и его сопартийцы и выполняют эту роль. Да вот только люди что-то не верят в оппозиционность «Оппоблока». Никаких шансов на прохождение в парламент у этой команды нет. Как бы она вскоре стала ненужной двум олигархам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 + 2 =