Маккейн раскритиковал Трампа за пустые угрозы Северной Корее

0
455

По словам сенатора Джона Маккейна, он не согласен с комментарием президента Дональда Трампа, поскольку если кто-либо говорит, что намерен что-то сделать, то он должен быть на это способен.

Влиятельный сенатор Джон Маккейн раскритиковал президента Дональда Трампа, который обещал ответить «огнем и яростью» на возможные провокации со стороны КНДР.

«Я не согласен с комментарием президента, поскольку если ты говоришь, что намерен что-то сделать, то ты должен быть на это способен. Я не думаю, что так нужно подходить к подобному вопросу, к подобному вызову», — заявил Маккейн в эфире радио KTAR.

Сенатор также сказал, что ему не совсем понятен смысл слов Трампа. «Я не знаю, что он такое говорит, я давно прекратил попытки истолковать то, что он говорит. Это не что-то ужасное, но это классический Трамп, в том смысле, что он все преувеличивает», — заявил он.

Маккейн является председателем комитета по вооруженным силам сената и в этом качестве оказывает большое влияние на внешнюю и оборонную политику США. Маккейн известен как «ястреб» в своем подходе к внешней политике. Ранее в июле 80-летний сенатор перенес операцию, после которой у него диагностировали рак мозга. Несмотря на тяжелую болезнь, Маккейн не планирует уходить из конгресса.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить «огнем и яростью» в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.

Источник: rian.com.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + тринадцать =