506

Александр Кучер, shakhtar.com

Кучер остался без клуба в начале июня — его истекающий контракт решил не продлевать Шахтер.

Как сообщает Futbolarena.com, на днях защитник в Киеве провел переговоры с представителями турецкого Кайсериспора и уже договорился с ними по условиям личного контракта, который будет рассчитан на один год.

Источник ожидает, что в самое ближайшее время Кучер приедет в Турцию для медосмотра и финализации сделки.

34-летний Александр Кучер является воспитанником Динамо. За Шахтер он выступал с лета 2006 года. За 11 лет в донецком клубе защитник завоевал 20 трофеев: Кубок УЕФА, 7 титулов чемпиона Украины, а также выиграл по 6 Кубков и 6 Суперкубков страны.

Всего в составе Шахтера Кучер провел 295 матчей во всех турнирах, забив 12 голов.

В последнее время ветеран поддерживал форму, тренируясь с Олимпиком.

Кайсериспор занял 15-е место в минувшем розыгрыше турецкой Суперлиги. Лидерами команды являются опытные форварды Сильвестр Варела, Умут Булут и Асамоа Гьян.